Оксареп 5л

4500,00
р.
5700,00
р.

Препарат является репеллентным средством контактного действия, активен в отношении кровососущих двукрылых насекомых, в том числе комаров, мошек, мокрецов и слепней.

Оксареп - зоогигиеническое защитное средство для предотвращения нападения кровососущих двукрылых насекомых на животных. Оксареп представляет собой маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом спирта.

СОСТАВ

Оксареп в своем составе содержит репеллент оксамат - 20%, а также спирт изопропиловый в качестве вспомогательного компонента.

СВОЙСТВА

Оксареп обладает выраженным репеллентным (отпугивающим) действием в отношении кровососущих двукрылых насекомых, в том числе комаров, слепней, мошек и мокрецов. После опрыскивания животного средство постепенно распределяется по всей поверхности тела, практически не всасываясь через кожный покров, оказывает контактное репеллентное действие путем воздействия на нервные окончания обонятельных органов кровососущих насекомых.

Оксареп по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам ( 4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007). В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ

Оксареп применяют животным для предотвращения нападения кровососущих двукрылых насекомых в период их массового лёта.

Обработку животных репеллентом Оксареп проводят в период активного лета насекомых на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Перед применением репеллента содержимое флакона встряхивают, с емкости снимают крышку и на ее место, с помощью резьбового соединения, закрепляют распылительную головку.

Прикрыв глаза животного, обрабатывают все части тела, особенно область головы, спины и конечностей. Расход репеллента на одну голову составляет до 100 мл, что соответствует 150 нажатиям на ручку распылителя и обработанной площади -3,5 м 2.

Повторные обработки животных проводят по энтомологическим показаниям.

Против комаров, слепней и мокрецов - один раз в сутки, против мошек - по мере необходимости.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 24 часа после последней обработки. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм плотоядным животным.

Для предотвращения механического загрязнения Оксарепом молока, дойных животных следует обрабатывать после доения и тщательно обмывать вымя теплой водой перед каждым доением. Не допускать загрязнения молочного инвентаря, посуды и спецодежды доярок.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не рекомендуется использовать для животных с повышенной чувствительностью к компонентам средства.

Made on
Tilda